Дистанционное Обучение.

С 6 апреля в Луткунской школе  началось дистанционное обучение.
  Первый день прошел в тестовом формате, а уже с сегодняшнего дня уроки проходят в порядке установленного расписания.

Подготовка к такому формату обучения велась несколько дней.
Минобрнауки республики направило в школы  методические рекомендации. Также открыт центр поддержки, где специалисты будут круглосуточно консультировать учителей и родителей по вопросам обучения.

Школой  были учтены все нюансы, связанные с отсутствием  интернета у некоторых учащихся, отсутствием компьютеров или смартфонов и предложены различные методы проектирования учебного процесса дистанционно.

Школа работает на образовательных площадках  «Российская электронная школа» и «Учи.ру».

Учителя также работают по видеосвязи с учениками(по скайпу, по вацапу). С некоторыми учениками проводится дистанционное обучение индивидуально. Обратная связь с учениками идет по видеосвязи, отправляют работы по электронной почте для проверки.

В школе проработаны локальные акты для временного перехода на дистанционного обучения. Есть горячая линия, для обращения родителей и учеников.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.